Суббота, 18.05.2024, 18:06

Идут года, но славный подвиг
Нам никогда не позабыть.
Всех поздравляем с Днем Победы,
Желаем только в мире жить!

... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: МБОУ_Красноорловская_СОШ | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)

Идут года, но славный подвиг
Нам никогда не позабыть.
Всех поздравляем с Днем Победы,
Желаем только в мире жить!

Просмотров: 3 | Добавил: МБОУ_Красноорловская_СОШ | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)

Школьники и педагоги приняли участие во Всекузбасской акции "Свеча поколений" и почтили память воинов, погибших при защите Отечества.

Просмотров: 4 | Добавил: МБОУ_Красноорловская_СОШ | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)

«Кто сказал, что надо бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне!». Действительно, песня сыграла большую роль в поддержании боевого духа Советских солдат в годы Великой Отечественной войны. Можно сказать, что она стала одним из действенных орудий в борьбе с врагом. Сегодня в школе прошёл Фестиваль военно-патриотической песни "Мы помним!Мы гордимся!", на котором были представлены песни военных лет.
 Праздник объединил всех учащихся, педагогов и родителей.
 Благодаря артистизму и эмоциональности участников фестиваля, на сцене оживали картины военного времени, не оставляя равнодушными зрителей.
 В финале семья Логиновых исполнила "Катюшу" - один из самых ярких символов Великой Отечественной войны, песню, которую знает и подпевает каждый!
 Гость Фестиваля Татьяна Тюгашкина, руководитель детского вокального коллектива "На бис!", выразила слова благодарности всем ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: МБОУ_Красноорловская_СОШ | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)

Свидетелей Великой Отечественной войны почти не осталось, но остались бессмертные фильмы, которые помогают не забывать о трагических событиях прошлого и не повторять ошибок в будущем.
Эти фильмы учат доброте, человечности, милосердию, благородству и показывают, что человек должен оставаться человеком даже в самых невыносимых условиях.
Сегодня для ребят проведён кинолекторий "О войне я знаю из фильмов", в ходе которого они узнали о фильмах, которые можно (и нужно!) смотреть юному поколению.
Многие из ребят с удовольствием смотрят такие киноленты. Они заставляют зрителя сопереживать, сострадать, сочувствовать героям. И именно это делает эти фильмы бессмертными.

Просмотров: 8 | Добавил: МБОУ_Красноорловская_СОШ | Дата: 03.05.2024 | Комментарии (0)

Наведём порядок вместе! Наши юнармейцы в деле!

Просмотров: 9 | Добавил: МБОУ_Красноорловская_СОШ | Дата: 01.05.2024 | Комментарии (0)

Совсем скоро мы отметим главный праздник страны — 9 Мая.    Cегодня по всей стране началась особая памятная акция «Окна Победы».    На окнах школы и домов появились символы Победы, сделанные
руками детей и их наставников - родителей и педагогов.    Участники акции могут поделиться фотографиями окон с праздничными украшениями в социальных сетях, публикуя посты с хештегом #ОкнаПобеды.
   #красныеорлы  #образованиеКуZбасса

... Читать дальше »

24 апреля в России дан старт акции "Георгиевская ленточка".  Черно-оранжевая лента на груди - знак уважения к подвигу героев Великой Отечественной войны. Главный слоган акции: "Я помню! Я горжусь!"
Сегодня Первые вручают символ доблести и отваги учащимся школы и жителям села.

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: МБОУ_Красноорловская_СОШ | Дата: 01.05.2024 | Комментарии (0)

Сегодня Орлята-Хранители исторической памяти говорили о Георгиевской ленточке – символе мужества, отваги и храбрости. Ребята узнали историю возникновения и значения Георгиевской ленты, о простых и лёгких способах сложить ленту правильно и красиво.

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: МБОУ_Красноорловская_СОШ | Дата: 01.05.2024 | Комментарии (0)

Сегодня для ребят завершилось "Большое космическое путешествие", старт которому был дан 8 апреля тематическим уроком из цикла «Разговоры о важном» «Я вижу Землю! Это так красиво!»
В течение недели прошли викторины, квесты, интеллектуальные и спортивные игры, организован просмотр фильма о космонавтах Кузбасса.
В праздничный день 12 апреля активисты Первых организовали флэшмоб "Поехали!", а Орлята изготовили космический телескоп.

1 2 3 ... 22 23 »