Воскресенье, 05.05.2024, 00:26

«  Август 2020  »

Главная » 2020 » Август » 31 » Памятка по организации учебного процесса в особых условиях в 2020-2021 учебном году
20:41

Памятка по организации учебного процесса в особых условиях

в 2020-2021 учебном году

Деятельность МБОУ «Красноорловская  СОШ» организуется с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации, с соблюдением все норм безопасности в целях сохранения здоровья детей.  2020-2021 учебный год начнется первого сентября в ОЧНОМ формате.

До особого распоряжения в школе устанавливаются следующие ПРАВИЛА

1. ПРИХОД И ВСТРЕЧА УЧАЩИХСЯ

Приход детей в школу будет организован последовательно, несколькими потоками через разные входы. Просим всех обязательно придерживаться обозначенного времени прихода.

При входе в школу КАЖДЫЙ ребенок будет проходить процедуру термометрии.

При обнаружении у ребенка повышенной температуры, либо других признаков заболевания, ребенок будет изолирован в специальном помещении до прихода родителей или медицинского персонала.

Родители ОБЯЗАНЫ:

· Не отправлять ребенка в школу при малейших признаках недомогания;

· Сообщить классному руководителю об отсутствии ребенка в школе;

· Не скрывать случаи заболевания в семье и окружении ребенка; в случае, если у кого - либо из членов семьи или у самого ребенка будет выявлен COVID-19, незамедлительно сообщить классному руководителю;

·Уведомить в письменном виде классного руководителя о возможных аллергических реакциях либо обострениях хронических заболеваний ребенка по причине использования дезинфицирующих средств. Возможно предоставление классному руководителю заключения медиков с рекомендациями сохранения здоровья ребенка;

· Сообщить классному руководителю номера телефонов, по которым можно связаться с законными представителями либо другими родственниками ребенка;

· Информировать через заявление на имя директора школы о предстоящих поездках, понимая при этом, что после поездки за рубеж либо в другие регионы России необходимо будет предоставить в школу документ о состоянии здоровья ребенка;

· Обеспечить наличие медицинского документа о состоянии здоровья ребенка после его отсутствия в школе.

Здоровье ребенка и других детей, учащихся в школе, является зоной ответственности каждого родителя!

2. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА

Учебный процесс будет организован для каждого класса в ОТДЕЛЬНОМ учебном кабинете (за исключением уроков, требующих специального оборудования- химия, физика, физкультура, технология, информатика). Каждый кабинет оснащен бактерицидным рециркулятором для обеззараживания воздуха.

В учебном кабинете будет осуществляться  проветривание по графику, ежедневно будет проводиться обработка всех поверхностей дезинфицирующими средствами.

ЗА КАЖДЫМ РЕБЕНКОМ БУДЕТ ЗАКРЕПЛЕНО РАБОЧЕЕ МЕСТООписание: Хочу такой сайт

Педагоги будут приходить в учебные кабинеты для проведения урока. Переход по школе осуществляется организовано.

Запрещается самостоятельное передвижение детей по школе во время уроков без особой на то причины (посещение гигиенической комнаты  и т.д.), самостоятельный переход с этажа на этаж запрещен.

3. ПИТАНИЕ И ПИТЬЕВОЙ РЕЖИМ

Питание осуществляется ТОЛЬКО в столовой школы по отдельному расписанию. Приносить питание из дома категорически запрещено. Питьевой режим организован с использованием одноразовой посуды.

4. КОНТАКТЫ РОДИТЕЛЕЙ С ПЕДАГОГИЧЕСКИМИ РАБОТНИКАМИ

Вход родителей в школу запрещен, ожидание детей на крыльце школы запрещено. Для родителей соблюдается масочный режим.  Встречи назначаются ТОЛЬКО во внеурочное время! Допуск родителей на встречу производится при наличии маски и перчаток. Время общения с классным руководителем через социальные сети и по мобильным телефонам определяется каждым классным руководителем самостоятельно.

5. МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Массовые мероприятия ЗАПРЕЩЕНЫ, социальные контакты сведены к минимуму.

6. ИНФОРМИРОВАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ И ОБУЧАЮЩИХСЯ

Информирование родителей и обучающихся обо всех изменениях режима работы будет оперативно размещаться на сайте школы, в социальные группы.

Уважаемые родители и учащиеся школы!

Режим работы в ОСОБЫХ условиях будет сохранен до 31 декабря.

Просим вас с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Берегите себя и будьте здоровы!

Просмотров: 138 | Добавил: МБОУ_Красноорловская_СОШ | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: